RÉSULTATS
Foulées Sauvages du Parc de Thoiry 2015

results_logo
Scratch 15 km
Féminin 15 km Masculin 15 km Catég. 15 km

Scratch 15 km nordique Féminin 15 km nordique Masculin 15 km nordique Catég. 15 km nordique

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:30:47 (masc. 01:26:22 / fém. 01:41:11)
Finishers : 248 dont 174 masc. (70%) / 74 fém. (30%)
Licenciés : 112 (45 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class.Nom de famille/PrénomTempsMoy.Doss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceDiplômePartagez !
1GODEFROY Paul01:01:1714.69196ES1M1FRA
2DESPRES Christophe01:02:5414.31136LE SOUFFLE D'ORGERUSM11M2FRA362406
3BOUTIN Florent01:03:0914.25241RUMBASE1M3FRA0608479201
4BOSCHERIE Vital01:03:2214.2062CAJM21M4FRA540463
5TIREL Guillaume01:03:3714.15245ACCRORUNSE2M5FRA
6DERLY Ludovic01:03:4114.13253CA MANTES LA VILLESE3M6FRA
7JACQUET Cedric01:04:0214.06171NON LICENCIÉSE4M7FRA
8BRIAIS Philippe01:04:2913.96151SPAMM12M8FRA571267
9PICHON Eric01:04:5313.87146RUMBAM13M9FRA1556906
10BERNARD Pierre01:05:0513.8346BERNARDES2M10FRA
11DELARUELLE Jean-Baptiste01:05:2613.7547BOUYGTEL SPORTSSE5M11FRA
12BOYSSOU Jean-Baptiste01:05:3913.71108ISSY TRIATHLONJU1M12FRAA59711C
13DJENAOUSSINE Abdelkader01:05:4213.7051CA BEYNESM22M13FRA1063326
14DELACROIX Philippe01:07:0113.4319ASPHALTE 94M14M14FRA677027
15SALAS Thomas01:07:1813.3711ASCAP PEUGEOT POISSYSE6M15FRA195907
16LASCOMBES Vincent01:07:5413.25247CA MANTES LA VILLESE7M16FRA1366790
17GOHIEC Yann01:08:1813.18179M15M17FRA
18CROZET Christophe01:08:4713.08121LE SOUFFLE D'ORGERUSSE8M18FRA1683040
19RIO Xavier01:09:0713.02239CA MANTES LA VILLEM16M19FRA186832
20ORTIZ Gregory01:09:2412.97264SE9M20FRA
21LIMA DOS SANTOS Manuel01:10:0712.843APEI DELOS 78M23M21FRA
22GODEFROY Stéphane01:10:1212.82150SOHM24M22FRA122934
23PAUREAU Philippe01:11:2912.59107GAZELECM17M23FRA
24GUYET Patrice01:11:3812.5668CAP COIGNIERESM25M24FRA
25GUYET Etienne01:11:5112.5369CAP COIGNIERESSE10M25FRA
26MARAUX Arthur01:12:0012.50200NON LICENCIÉSE11M26FRA
27MANCHON Kevin01:12:1012.47199SE12M27FRA
28BALANCON Thierry01:12:1612.45142LES PTITES FOULEESSE13M28FRA
29PRUNGET Franck01:13:1712.2879CAP COIGNIERESM18M29FRA
30JACQUET Roger01:13:1812.28145RAMBOUILLET SPORTSM31M30FRA1544355
31OBJOIS Jean-Michel01:14:0112.1628ASPHALTE 94M26M31FRA984570
32JOOS Eric01:14:0712.1453CA BEYNESM19M32FRA1494986
33DAVID Daniel01:14:1412.12148RUMBAM27M33FRA409796
34TESSIER Pascal01:14:1912.1180CAP COIGNIERESM28M34FRA
35MARIE-VICTOIRE Josette01:14:2312.10242RUMBAM21F1FRA1119740
36DUPUY Pierre01:14:2912.08243RUMBAM110M35FRA1586983
37GILLES Gerard01:14:4712.03181M29M36FRA
38GAGNE Rémy01:15:2411.94105GAZELECSE14M37FRA
39LIGNEY François01:15:5511.86129LE SOUFFLE D'ORGERUSM210M38FRA1216594
40RACINE Arnaud01:16:2211.7932ASPHALTE 94SE15M39FRA1550343
41PEROUELLE David01:16:2411.781APEI DELOS 78M111M40FRA
42BUTEUX Philippe01:16:2611.772APEI DELOS 78SE16M41FRA
43LACAINE Julien01:16:4611.7254CA BEYNESSE17M42FRA768270
44LEBLANC Stephane01:17:5311.56224M112M43FRA
45PEZIER Cyrille01:17:5911.54197M113M44FRA
46ROMET Thierry01:18:0711.52128LE SOUFFLE D'ORGERUSM211M45FRA1333912
47AVEIN WILLY01:18:2111.49250M114M46FRA
48LELONG Jean-Pierre01:18:2411.4897CSM ROSNY SUR SEINEM32M47FRA555299
49NORTH Helen01:19:0011.39149RUMBAM22F2FRA1578376
50MAZZER Jean-Christophe01:19:0211.39147RUMBAM115M48FRA1578411
51PERRON Stéphane01:19:0911.37209M116M49FRA
52TESSIER Alain01:19:1511.36240RUMBAM33M50FRA0670707963
53ABBES Karim01:19:1611.35216SE18M51FRA
54BOURNEUF Eric01:19:2711.33233NON LICENCIÉM212M52FRA
55GONTIER Fernand01:19:3311.3123ASPHALTE 94M213M53FRA448406
56PRIVET Marie-Christine01:19:5211.2759CA BEYNESM11F3FRA1199465
57ROUDIER Jean-Guy01:19:5511.26256M34M54FRA
58LACROIX Jerome01:20:3311.17263CA MANTES LA VILLEM117M55FRA
59RIVIERE Patrick01:20:3811.1673CAP COIGNIERESM214M56FRA
60TURPIN Stephane01:21:0311.10225M118M57FRA
61BOLLE-JAMIN Nathalie01:21:0511.1089CSM ROSNY SUR SEINESE1F4FRA1682711
62LEROND Loic01:21:0611.10252M119M58FRA
63LEFRANCOIS Joel01:21:0911.0996CSM ROSNY SUR SEINEM215M59FRA1302441
64DENION Anthony01:21:1611.0750CA BEYNESM120M60FRA1652700
65VICHON Fabrice01:21:3611.039ASC POLICE SAINT-CLOUDSE19M61FRA
66BOUEDO Alain01:21:4311.01215M35M62FRA
67TOLLIER Laurent01:21:5111.0066CAJM121M63FRA1649796
68JACQUET David01:22:1310.9574CAP COIGNIERESM122M64FRA
69WORINGER Emmanuel01:22:2410.92249RAMBOUILLET OLYMPIQUESE20M65FRAA55443C
70GETHRE Jean-Luc01:22:3610.90246CA MANTES LA VILLEM216M66FRA456569
71MOUZAY Christophe01:22:5110.86188NON LICENCIÉM123M67FRA1551234
72ZANNIER Yves01:22:5810.85203M124M68FRA
73BILLET Jerome01:23:0410.83180SE21M69FRA
74TISSERAND Stéphane01:23:0610.83414M125M70FRA
75BOUILLOUX Hélène01:23:0810.83228SE2F5FRAT193060
76PIERRANG Francois01:23:1510.8131ASPHALTE 94M217M71FRA976151
77DE BODARD Bertrand01:23:1610.81207M126M72FRA
78CZAPLA Jeremy01:23:3610.77185SE22M73FRA
79PLE John01:23:4110.75234M127M74FRA
80FLET Pascal01:23:4410.7564CAJM128M75FRA1429047
81CORNEILLE Isabelle01:23:4610.7416ASPHALTE 94M12F6FRA117111
82GUILLEMINOT Franck01:23:4810.74189M129M76FRA
83DAVID Raymond01:23:5910.72116KOUROZESSARTSM218M77FRA
84MEYER Magali01:24:1710.68119KOUROZESSARTSSE3F7FRA
85MALLEDANT Ludovic01:24:3310.64255M130M78FRA
86DELUPPI Marco01:24:5410.6043ASPHALTE 94M131M79FRA1727647
87GEROULT Francois-Cyrille01:25:1010.57192M132M80FRA
88HÉNIQUE Benjamin01:25:2410.54162SE23M81FRA
89DOUCET CYRIL01:25:3510.52273M133M82FRA
90DACOSTA Carlos01:25:3610.51257M134M83FRA
91SINGIER Eric01:25:4010.516ASC POLICE SAINT-CLOUDM219M84FRA
92LAMBERT Pascal01:25:5510.4855CA BEYNESM220M85FRA720199
93LEGRAND Estelle01:25:5710.4756CA BEYNESM13F8FRA535810
94CHACHOUA Said01:26:0710.4514ASPHALTE 94M36M86FRA1215988
95SAUREL Olivier01:26:2710.41153UNIVERSCIENCEM135M87FRAUNIVERSCIENCE
96POTTIER Yohann01:26:2810.41155UNIVERSCIENCESE24M88FRAUNIVERSCIENCE
97OUDIN Georges01:26:3210.40152UNIVERSCIENCEM221M89FRAUNIVERSCIENCE
98PALLOT Matthias01:26:4810.37213SE25M90FRA
99ESTINES David01:26:5010.3610ASC POLICE SAINT-CLOUDM136M91FRA
100BARBERO Sébastien01:26:5310.36157XTREM RUNNING TRAILSE26M92FRA1607272
101FOURRÉ Gregoire01:26:5510.35190M137M93FRA
102DAMART Bertrand01:27:0910.3370CAP COIGNIERESM138M94FRA
103TEMPLIER Vincent01:27:2110.30140LES COUSINSM139M95FRA
104RAFATIN Alain01:27:2310.3072CAP COIGNIERESM222M96FRA
105CALLU Damien01:27:2810.29178M140M97FRA
106PERON María01:27:2910.2930ASPHALTE 94SE4F9FRA1570364
107COLER Frédéric01:27:3010.2915ASPHALTE 94M37M98FRA569307
108BERNARD Christian01:27:4210.26100E A CERGY PONTOISE ATHLETISMEM38M99FRA219563
109PITET PASCAL01:28:0210.22272M141M100FRA
110BROCHARD Laurent01:28:1310.20184M142M101FRA
111SHOWKAT Ali01:28:3110.17182SE27M102FRA
112ROLLAND MONNET Bella01:28:4210.1537ASPHALTE 94M23F10FRA1378029
113DESCAVES Alain01:28:5710.1291CSM ROSNY SUR SEINEM223M103FRA1397552
114MERCIER Martine01:28:5810.12111KOUROZESSARTSM24F11FRA
115CRISTINI Philippe01:29:1210.09269XTREM RUNNING TRAILM143M104FRA1739718
116LE BAIL Stephane01:29:1410.09223M144M105FRA
117PALLOT Antoine01:29:2310.07214SE28M106FRA
118CHRETIEN Bruno01:29:2910.0690CSM ROSNY SUR SEINEM145M107FRA1597386
119SIGAUDES Magali01:29:3610.048ASC POLICE SAINT-CLOUDSE5F12FRA
120ROBIN Benoit01:29:3710.04186SE29M108FRA
121SIMONET Philippe01:29:5510.0139ASPHALTE 94M39M109FRA991886
122HELLIO Sandrine01:29:5610.0194CSM ROSNY SUR SEINEM25F13FRA1016082
123CANJOLIE Frederic01:29:5810.00248SE30M110FRA
124FINGONNET Eric01:30:089.9976CAP COIGNIERESM146M111FRA
125SAVARIN Isabelle01:30:129.98125LE SOUFFLE D'ORGERUSM14F14FRA1338083
126POULLARD Christophe01:30:199.9658CA BEYNESM147M112FRA530585
127CUZZUBBO Evelyne01:30:239.96229M15F15FRA
128LE BAIL Magalie01:30:329.94222SE6F16FRA
129WORINGER Stephanie01:30:449.92266SE7F17FRA1407267
130ETCHEPARE Beatrice01:30:469.92198M16F18FRAT192968B
131BIZOT Laurent01:30:479.91210M148M113FRA
132MAERTEN Martial01:30:509.91123LE SOUFFLE D'ORGERUSSE31M114FRA640439
133BOURGOIN Benoit01:31:099.8713ASPHALTE 94M149M115FRA1350511
134ROUSSEL Jean-Jacques01:31:139.87208M224M116FRA
135COLAS Frederic01:31:319.83235M150M117FRA
136MARIE Herve01:31:389.8277CAP COIGNIERESM151M118FRA
137SORHOUET Jean-Louis01:31:409.825AS ISSOUM225M119FRA323429
138THOMAS Philippe01:31:429.81134LE SOUFFLE D'ORGERUSM310M120FRA556818
139ROLLAND MONNET Patrick01:31:449.8136ASPHALTE 94M226M121FRA1378026
140ESPRIT Nathalie01:32:099.7792CSM ROSNY SUR SEINEM17F19FRA1397529
141BOYER Simon01:32:159.76251M152M122FRA
142MENARD Patrice01:32:389.7257CA BEYNESM41M123FRA266557
143BERTHET Emilie01:32:389.7271CAP COIGNIERESES1F20FRA
144GIRAUDET Eric01:32:399.7167CAP COIGNIERESM227M124FRA
145LEVEUGLE Philippe01:32:479.7063CAJM228M125FRA1541034
146MORICE Philippe01:33:039.674AS ISSOUM229M126FRA1743856
147MORETTE Laure01:33:369.62231M18F21FRA
148MEUNIER Marie-Françoise01:33:389.6126ASPHALTE 94M26F22FRA775781
149FONTAINE Laurent01:33:399.6122ASPHALTE 94M153M127FRA849863
150PIVAR Claude01:33:599.58124LE SOUFFLE D'ORGERUSM42M128FRA889995
151HELLIO Jean-Pierre01:34:089.5693CSM ROSNY SUR SEINEM311M129FRA1230103
152BRACONNIER Patrick01:34:109.56172NON LICENCIÉM230M130FRA
153CLERET Eliane01:34:129.55217NON LICENCIÉM31F23FRA
154BERNARD Eric01:34:149.55218M231M131FRA
155FOURETS Patrick01:34:319.52238CLOC ACHERESM312M132FRA1151476
156RAPHENNE Eric01:34:349.5244ASPHALTE 94M232M133FRA
157CHRISTMANN Franck01:34:579.48205M233M134FRA
158DUTERTE Nathalie01:35:019.4721ASPHALTE 94M19F24FRA1301811
159CHAUVELIN Jacqui01:35:269.43118KOUROZESSARTSM313M135FRA
160CHATEL Claude01:35:479.4049CA BEYNESM314M136FRA972260
161HORODYSKI David01:35:529.39220M154M137FRA
162BOMBRUN Emilie01:36:039.37236SE8F25FRA
163SALAND Maria-De-Fatima01:36:129.3638ASPHALTE 94M110F26FRA1570333
164LARCHER Danièle01:36:369.32110KOUROZESSARTSM41F27FRA
165BREUSKIN Benoit01:36:389.31156US IVRYM234M138FRA5559227
166VAURRON Didier01:36:409.31265M235M139FRA
167XEMARD Xavier01:36:429.31176M155M140FRA
168CORBIC Christian01:36:459.30206M236M141FRA
169DEVIGNE Nadine01:36:539.2920ASPHALTE 94M27F28FRA1421944
170PELLÉ Catherine01:36:549.29103FOULÉES DE SAINT GERMAIN EN LAYEM28F29FRA1219325
171CARRAZ Michel01:36:569.28237M237M142FRA628476
172MESLIER Marc01:37:599.19267M238M143FRA
173BEZIEL Servane01:38:039.18114KOUROZESSARTSSE9F30FRA
174BERMUDEZ Luis01:38:049.18163M156M144FRA
175CHAMBRIN Reynald01:38:309.14173M157M145FRA
176VIELLE Marie-Pierre01:38:329.13104FOULÉES DE SAINT GERMAIN EN LAYEM29F31FRA745296
177BRANCO Andre01:39:449.02271M239M146FRA
178BUSSCHAERT Marie-Claude01:39:499.02130LE SOUFFLE D'ORGERUSM210F32FRA176903
179VANDERMEERSCH Franck01:39:509.02126LE SOUFFLE D'ORGERUSM240M147FRA176912
180BRIQUET Brigitte01:39:599.00117KOUROZESSARTSM211F33FRA
181PETRUCCI Odile01:40:009.00115KOUROZESSARTSM212F34FRA
182LEPRETRE Héléne01:40:068.997ASC POLICE SAINT-CLOUDM213F35FRA
183RUHOMUTALLY Véronique01:40:208.97101EASQYM111F36FRA1398846
184RAOUL Jean-François01:40:318.9560CA BEYNESM43M148FRA707269
185ROMET Isabelle01:40:488.93127LE SOUFFLE D'ORGERUSM112F37FRA1526765
186DOUBLET Christophe01:41:048.9175CAP COIGNIERESM158M149FRA
187BERNABEI Erika01:41:118.8987CSM ROSNY SUR SEINEM113F38FRA
188N'DIAYE Jean-Christophe01:41:198.88268M159M150FRA
189RICHARD Julie01:41:238.88175SE10F39FRA
190GUERNON Fabrice01:41:268.87132LE SOUFFLE D'ORGERUSM160M151FRA398934
191MOREAU Leni01:41:348.86254JU2M152FRA
192DE BERNARDO David01:41:438.85159M161M153FRA
193CALLIGARO Jean-Charles01:42:128.81201M241M154FRA
194FRANKOUAL Clémence01:42:158.80194SE11F40FRA
195MERCOUROFF Nicolas01:42:188.8025ASPHALTE 94M242M155FRA1581752
196PACHECO Maria01:42:198.8029ASPHALTE 94M214F41FRA1650396
197ALVES Eugènie01:42:218.7912ASPHALTE 94M114F42FRA1650395
198XEMARD Clara01:42:368.77177M115F43FRA
199NAVELOT Christian01:43:048.73144MENANT-NAVELOT-ARAKIM162M156FRA
200BELLANGER Edwige01:43:068.73138LES COUREURS DU DIMANCHEM116F44FRA
201CATTEAU Olivier01:43:088.7361CA MANTES LA VILLEM243M157FRA425139
202LEFRANCOIS Isabelle01:43:418.6895CSM ROSNY SUR SEINEM117F45FRA1189277
203QUIMBEL CHAUVET Aglae01:43:418.6898CSM ROSNY SUR SEINEM118F46FRA616947
204DUPUY Stephane01:44:168.63244RUMBAM163M158FRA1637270
205XEMARD Stéphane01:44:188.63211M164M159FRA
206BONDU-BERNARD Laurence01:44:238.6245BERNARDM119F47FRA
207RASINARIU Angela01:44:268.6233ASPHALTE 94M215F48FRA1215987
208THOMAS Francine01:44:458.59133LE SOUFFLE D'ORGERUSM216F49FRA556819
209PARTHIOT Eveline01:44:478.59137LE SOUFFLE D'ORGERUSM217F50FRA176909
210BERTRAND Jean-Philippe01:44:498.59202M165M160FRA
211MOREL Philippe01:44:558.58164M244M161FRA
212GARANDEL Sandra01:45:248.54170SE12F51FRA
213WAYOLLE Mylène01:45:258.54191SE13F52FRA
214TRICOT Franck01:45:368.52221M166M162FRA
215JACOB Sandrine01:45:378.52219M120F53FRA
216SIMONNET Florence01:46:048.49112KOUROZESSARTSM218F54FRA
217LUCE Francis01:46:068.48113KOUROZESSARTSM245M163FRA
218BAILLY Helene01:46:368.4484CSM ROSNY SUR SEINEM121F55FRA
219LOUY Frédéric01:47:318.37193M246M164FRA
220THERAUBE Frédérique01:47:378.3640ASPHALTE 94M219F56FRA166243
221BOSCHERIE Marie-Françoise01:48:048.3365CAJM220F57FRA1754189
222CORBILLON Denise01:48:128.3242ASPHALTE 94M32F58FRA982227
223CORBILLON Daniel01:48:138.3241ASPHALTE 94M315M165FRA243657
224AMEHO Karine01:48:258.3048CA BEYNESM122F59FRA1678423
225MATRAU Gérald01:48:458.28230NON LICENCIÉM316M166FRA
226DEBAILLEUX Fabienne01:49:228.2318ASPHALTE 94M123F60FRA1467757
227BELLANCE Karine01:49:248.2386CSM ROSNY SUR SEINESE14F61FRA
228BOCQUET Virginie01:50:378.14167NON LICENCIÉM124F62FRA
229DOS SANTOS David01:50:478.1281CE CAP RENAULT VSFSE32M167FRA
230MEGHNI Oumhand01:50:538.1278CAP COIGNIERESM167M168FRA
231REGNIER Marie01:52:517.98226M221F63FRA
232REGNIER Christophe01:52:537.97227M168M169FRA
233REBECHE Arnaud01:53:047.96417SE33M170FRA
234HAYAUD Sophie01:53:167.95165M125F64FRA
235HAYAUD Stéphane01:53:187.94166NON LICENCIÉM169M171FRA
236GONTIER Magali01:53:337.9324ASPHALTE 94M222F65FRA1303044
237TOUILLET Nathalie01:53:537.90135LE SOUFFLE D'ORGERUSM126F66FRA1309793
238LARCHER Patrice01:54:177.88109KOUROZESSARTSM44M172FRA
239BANCE Valerie01:56:117.7585CSM ROSNY SUR SEINEM127F67FRA1016084
240MORISSON Isabelle01:56:577.7027ASPHALTE 94M128F68FRA1636590
241ROLE Dominique02:00:297.47270M247M173FRA
242PIRIOU Jean-Luc02:01:087.43232M248M174FRA
243GUYOT CHAUVET Nathalie02:01:307.41195M129F69FRAT191056
244RICHARD Valérie02:05:437.1634ASPHALTE 94M223F70FRA1466644
245DE ROO Nathalie02:05:467.1617ASPHALTE 94M224F71FRA1187989
246CHAUVET Marine02:15:176.65262SE15F72FRA
247LARCHER Ninon02:15:226.65120KOUROZESSARTSJU1F73FRA
248GARNIER Valerie02:15:306.64168M130F74FRA
logo_onsinscrit